Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

15.05.2021

Владислав Шапша ознакомился с ходом работ на объектах благоустройства в Калуге

15 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша посетил ряд объектов благоустройства в областном центре. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Ольга Иванова, городской голова г. Калуги Дмитрий Денисов, представители подрядных организаций.

Градоначальник рассказал губернатору о ходе строительно-монтажных работ по благоустройству склона в районе Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. По его словам, на данный момент из-за обильных осадков фиксируется большая перенасыщенность грунта водой в теле склона. Для того, чтобы избежать оползня, ведутся работы по установке дренажной системы, после которых сформируют рельеф уклона в несколько уровней. Далее начнется благоустройство территории, завершить которое должны к 1 августа этого года.

Также Дмитрий Денисов рассказал, что готовится устройство ливневой канализации на протяжении всей территории Яченского водохранилища. Он также отметил, что реализация данного проекта – это обязательное условие на получение средств из федерального бюджета на очистку иловых отложений дна водохранилища.

Еще одним объектом осмотра стала территория вокруг строящегося Дворца спорта. По словам подрядчика, продолжаются работы по устройству покрытия тротуаров, дорожных знаков, съездов, газонов, ограждений. Их готовность – 96%.

В ходе осмотра губернатор поручил очистить территорию от строительного и другого мусора, продолжить ее озеленение, завершить асфальтирование дороги и парковочных карманов, а также убрать с дороги контейнеры для мусора.

Владислав Шапша также осмотрел место провала грунта на ул. Веры Андриановой, который произошел 29 апреля. Между общеобразовательной школой № 21 и домом №5 образовался провал дорожного полотна площадью около 42 кв.м. Ориентировочная причина – утечка канализационных стоков от близлежащий домов. Как было отмечено в ходе осмотра, в ближайшее время будет произведено вскрытие провала, определены сроки и метод восстановления дорожного полотна.

Губернатор поручил в кротчайшие сроки провести работы по устранению провала и не допустить возможных повторений. Он также отметил необходимость разработки Концепции благоустройства вокруг Дворца спорта, в которую бы входило озеленение территории, установка скамеек и работа уличных кафе.

15.05.2021

Дата создания: 15.05.2021 17:55:25