Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

15.05.2021

Официально

Владислав Шапша встретился с девятикратной олимпийской чемпионкой Ларисой Латыниной

14 мая в Обнинске губернатор Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с легендарной советской гимнасткой, девятикратной олимпийской чемпионкой, неоднократной чемпионкой мира и Европы Ларисой Семеновной Латыниной. Встреча прошла во время второго отборочного этапа Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике в спортивной школе имени великой спортсменки.

Владислав Шапша, Лариса Латынина, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова и директор школы Ольга Коркач обсудили перспективы строительства в Обнинске Международного центра по спортивной гимнастике. Цель его создания – строительство первого в стране комплекса спортивной гимнастики сертифицированного для проведения соревнований международного уровня, таких как чемпионаты мира и Европы. Планируется, что он будет рассчитан на шесть тысяч зрителей. В нем будут многофункциональная арена для проведения соревнований, тренировочные и тренажерные залы, помещения для проведения судейских коллегий и другие. В настоящее время выделен земельный участок под строительство центра. Разрабатывается проектная документация. Предполагается, что спортивный комплекс построят к 90-летию олимпийской чемпионки в 2024 году.

Приветствуя участников спартакиады, Владислав Шапша поздравил с высоким результатом обнинскую команду: «Я знаю, что команда девчонок обнинских заняла вчера второе место, уступив только Москве. И я бесконечно рад. Уверен, что спортивная школа олимпийского резерва имени Ларисы Семеновны Латыниной в своих стенах воспитает еще не одного чемпиона. Желаю всем успехов».

В турнире, который проходит с 11 по 16 мая, участвуют около 130 спортсменов из 17 субъектов Центрального федерального округа, в том числе и спортсмены из Москвы. Своё мастерство представляют парни и девушки в возрасте от 13 до 15 лет. Вместе с губернатором спортсменов также поприветствовали прокурор Калужской области Константин Жиляков, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова, двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова и двукратная чемпионка Олимпийских игр Алия Мустафина.

14.05.2021

Дата создания: 15.05.2021 09:34:55